13.03.2017

На "Евровидение" поедет Юлия Самойлова

В Киев на "Евровидение" от России отправится певица Юлия Самойлова — девушка, которая передвигается в инвалидном кресле. 26-летняя артистка была выбрана "Первым каналом" для участия в главном музыкальном конкурсе Европы.  Об этом сообщает  Life.ru.

Юлия Самойлова получила известность, впервые появившись на российском телевидении в третьем сезоне вокального шоу "Фактор А" в 2013 году. Она  поразила судей пронзительной песней и тем, что выступала  в инвалидном кресле - Юлия с детства имеет I группу инвалидности по наследственному заболеванию. В 13 лет ей был поставлен диагноз "спинальная  амиотрофия Вердинга — Гофмана".
Сама певица рассказывает, что стала инвалидом после сделанной в детстве прививки от полиомиелита.

На "Факторе А" Самойлова заняла второе место. Потом она участвовала  в церемонии открытия Параолимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Вся статья здесь:

Факультет телевидения – правильный выбор! 27.09.2017
Факультет телевидения – правильный выбор!
Екатерина Ефремова,

История моего поступления в ВШТ немногим отличается от историй большинства счастливых первокурсников.