100-летие Фёдора Хитрука отметят парадом Винни-Пухов

ХХII Открытый российский фестиваль анимационного кино пройдет в Суздале с 15 по 20 марта. В конкурсной программе - 104 работы общим хронометражем 18 часов. Дебюты представлены 11 фильмами, в прикладной анимации - 16 работ. В конкурсе также участвуют 27 студенческих фильмов, из них 14 - дипломные работы. Об этом сообщает "Российская газета".

Все фильмы, присланные на фестиваль, в том числе и не вошедшие в программы показов, собраны в электронном виде в медиатеке, просмотреть их на индивидуальном мониторе может любой желающий.

А 19 марта  в честь 100-го юбилея мультипликатора Федора Хитрука состоится первый в истории Суздаля парад Винни-Пухов. В параде примут участие знаменитые "хитруковские" персонажи, созданные учениками и последователями мастера. В течение фестивальных дней в специальной мастерской художники создадут "своих" Винни, которые будут по мере изготовления выставляться в "Уголке Хитрука".

«Взрослые и дети, участники и гости Суздальфеста вместе с жителями города и созданными Винни-Пухами пройдут праздничным парадом по центральной улице от здания Администрации города к Торговым рядам. Здесь каждый Винни-Пух получит гроздь надувных шаров и вознесется в весеннее небо», - сообщает оргкомитет Открытого российского фестиваля анимационного кино.

Факультет телевидения – правильный выбор! 27.09.2017
Факультет телевидения – правильный выбор!
Екатерина Ефремова,

История моего поступления в ВШТ немногим отличается от историй большинства счастливых первокурсников.