16.03.2017

"TV1000 Русское кино" могут запретить на Украине

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию планирует прекратить трансляцию телеканала "TV1000 Русское кино" из-за показа фильмов "Параграф 78" и "Ирония любви" с Иваном Охлобыстиным в главной роли. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на сайт ведомства.
«Мониторингом регуляторного органа в эфире телеканала зафиксирована трансляция фильмов "Параграф 78" (3 февраля) и "Ирония любви" с участием И. Охлобыстина (8 февраля). Государственные удостоверения на право распространения и демонстрации в Украине на эти произведения отменены Государственным агентством по вопросам кино», - говорится в сообщении.
И далее: «Национальный совет обратился к дистрибьютору с просьбой оповестить правообладателей телеканала о выявленных фактах нарушения украинского законодательства и необходимости принятия мер по пресечению размещения фильмов с участием актёров, входящих в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности».

Если компания-нарушитель проигнорирует требования украинского законодательства, то будет рассмотрен вопрос о временном прекращении ретрансляции канала на территории Украины.

Телеканал "TV1000 Русское кино" входит в шведскую медиагруппу Modern Times Group и вещает на Украине в соответствии с Европейской конвенцией о трансграничном телевидении.

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ