17.04.2017

ЕВС будет думать

Европейский вещательный союз  (ЕВС)  рассмотрит возможность отстранения России от песенного конкурса "Евровидение" в 2018 году. По правилам "Евровидения", к участию в следующем конкурсе допускаются только страны, транслировавшие шоу в прямом эфире. А  "Первый канал" заявил,  что не будет показывать  "Евровидение - 2017" из-за ситуации с российской участницей Юлией Самойловой. Об этом сообщает РИА "Новости".
В ЕВС отметили, что сейчас приоритетом является само шоу. "Любое решение о том, какие действия предпринять по поводу сложившейся ситуации, будет принято только после мероприятия", — добавили в организации.
В ЕВС  также осудили решение киевских властей запретить Самойловой въезд на Украину и отметили, что оно подрывает неполитический характер конкурса.
Служба безопасности Украины на три года запретила Самойловой въезд на территорию страны. Поводом для запрета стало выступление певицы в Крыму.

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ