ТВ для мусульман

Мусульманский телеканал федерального уровня планируют запустить в Татарстане, заявил в понедельник, 17 апреля,  муфтий республики Камиль Самигуллин. "Отсутствие всероссийского мусульманского телевизионного канала – это злободневная проблема. В Татарстане должен стартовать такой медиапроект: он позволит популяризировать духовно-нравственные ценности и национальную культуру мусульманских народов России", — приводит слова муфтия официальный сайт Духовного управления мусульман Республики Татарстан. Об этом сообщает РИА "Новости".
Исламские деятели неоднократно говорили о необходимости увеличить количество программ об исламе на федеральных телеканалах. В течение 13 лет на телеканале "Россия-1" выходила программа "Мусульмане", которая была закрыта. Сейчас идет работа над ее перезапуском в новом формате.
Муфтий Самигуллин  также считает целесообразным разработать для СМИ стандарт "освещения событий по этноконфессиональной тематике".

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ