16.05.2017

Киев: запрет на информацию

Украина запретила доступ к российским соцсетям "Вконтакте", "Одноклассники" и ресурсам Mail.ru и  Яндекс.  Это  решении Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) одобрил президент Петр Порошенко. Как следует из указа, опубликованного на сайте президента Украины, санкции введены сроком на три года.
Под санкции также попали Яндекс, "Лаборатория Касперского" и "Доктор Веб". Об этом сообщает РИА "Новости".

Президент Порошенко утвердил также расширенный список физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. Новая версия "чёрного списка" насчитывает 1228 человек и 468 юридических лиц как из России, так и с Украины. Под санкции попали, в частности, некоторые депутаты Госдумы, которым запрещен въезд на Украину. А  также -  ряд российских СМИ, в том числе МИА "Россия сегодня", телеканалы "Звезда", и ТВЦ, НТВ плюс, РБК, РенТВ.

Дорога в Alma mater 30.10.2017
Дорога в Alma mater