Подготовлен законопроект против демонстрации распития

В Центре разработки национальной алкогольной политики (ЦРНАП) предложили запретить показывать по телевизору с 6 до 23 часов процесс распития алкоголя. Об инициативе   говорится в письме, опубликованном  на сайте ЦРНАП, сообщает INTERFAX.RU.

Подготовленным Центром законопроектом предлагается дополнить статью 4 ФЗ "О средствах массовой информации" нормой, запрещающей в дневное время демонстрацию употребления алкогольной продукции в теле-, видео-, кинопрограммах, документальных и художественных фильмах. Авторы законопроекта отмечают, что демонстрация распития спиртных напитков является рекламой нездорового образа жизни.

Письмо с просьбой дать оценку законопроекту  было направлено премьер-министру России Дмитрию Медведеву. По данным RT, в Госдуме и Общественной палате заявили, что поддержат инициативу.
В настоящее время в России запрещена реклама алкоголя в Интернете и на телевидении. Исключение составляет реклама отечественного вина и шампанского, которую можно транслировать по телевидению и радио ночью (с 23:00 до 7:00).

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ