«Газпром-Медиа» не договорилась с ФИФА

Председатель правления «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко прокомментировал ситуацию с покупкой прав на телетрансляции матчей Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. Его слова приводит ТАСС.
«Есть расхождения между нами и Международной федерацией футбола (ФИФА), мы хотим не сильно потерять, покупая эти права. Обидно, что переговоры длятся так долго, уже на носу Кубок конфедераций, а у нас нет прав даже продвигать эти матчи, мы могли бы много всего полезного сделать», — заявил Чернышенко.
В начале апреля появилась информация о том, что российские государственные телеканалы не сумели договориться с ФИФА о цене за право показа матчей Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. «Первый канал», ВГТРК и «Матч ТВ» посчитали сумму в 120 миллионов долларов завышенной.
Кубок конфедераций начнется 17 июня и продлится до 2 июля. Матчи пройдут в четырех российских городах: Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи.

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ