29.08.2017

Навстречу Мостре-2017

На  74-м Венецианском кинофестивале будет представлено более 45 российских проектов. Кинофестиваль пройдет с 30 августа по 9 сентября. Фестиваль откроет фантастическая комедия Александра Пэйна "Короче". Жюри возглавит американская актриса Аннетт Бенинг. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "Роскино".

"Роскино" как официальный партнер Венецианского международного кинорынка при поддержке Министерства культуры РФ традиционно презентует лучшие российские фильмы на стенде ROSKINO – Russian Cinema Worldwide. В обновленный каталог Международного передвижного кинорынка DOORS вошли более 45 разножанровых российских проектов производства 2016-2018 годов", — говорится в сообщении.

Также в рамках деловой программы Венецианского кинофестиваля 3 сентября в отеле "Эксельсиор" состоится панельная дискуссия мировых кинокомиссий. Генеральный директор "Роскино" Екатерина Мцитуридзе представит зарубежным коллегам кинокомиссию Москвы и расскажет о первых инициативах.

Венецианский международный кинофестиваль (итал. Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica) — старейший международный  кинофестиваль мира,  основан в  1932  году по инициативе итальянского диктатора Бенито Муссолини, ежегодно проводится на острове Лидо с 1934 года (за исключением 1943-1945 и 1973-1978)  во второй половине года (чаще всего -  в августе - сентябре). Главный  приз – «Золотой лев». По итогам работы всех секций фестиваля сручается также приз Луиджи де Лаурентиса, знаменитого итальянского кинопродюсера.

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ