Телепроекты Киева для Крыма провалились

Вещание украинских телеканалов на территорию Крыма провалилось, заявил вице-премьер правительства Республики Крым  Дмитрий Полонский. В середине августа представитель Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский сообщил, что пять телеканалов уже транслируются  в Крыму с чонгарской вышки в Херсонской области, монтаж которой завершили в январе. Телевещание якобы ведётся в тестовом режиме, но с 1 сентября мультиплекс будет работать полноценно, а к 1 ноября усилит мощность. Каналы можно будет "поймать" в Красноперекопском и Джанкойском районах. Об этом сообщает «Российская газета».

Но, как отметил Полонский, в итоге разницы между тестовым и постоянным вещанием нет: никакой трансляции не существует. !Все проекты, которые украинская сторона готовит в отношении Крыма или крымчан, провальные изначально. Этот провал обеспечивается, прежде всего, одним - отношением самих крымчан к тем процессам, которые происходят на Украине», - сказал крымский вице-премьер в интервью РИА «Новости».

Полонский добавил, что Киев и дальше может обманывать украинский народ, однако жителям Крыма до этого нет дела. «Мы на себе этой истории не ощущаем никакой: ни тестовой, ни постоянной».

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ