"Матильда" начинает своё шествие по стране

Во Владивостоке все  билеты на  премьерный показ полной версии фильма "Матильда" были раскуплены за один  день. Приморцы станут первыми зрителями кинокартины в России. Ее покажут в кинотеатре "Иллюзион"   в понедельник, 11 сентября, в 20.30 (13.30 мск). Встреча с режиссером  Алексеем Учителем намечена на воскресенье, 10 сентября, билеты на неё тоже раскуплены. Об этом сообщает РИА  "Новости".

«Все билеты на сеанс уже раскуплены, хотя решение о показе кинокартины приняли буквально вчера», - говорят представители сети кинотеатров «Иллюзион». Всего в продаже было около 400 билетов. Картину покажут в четырех залах. На время сеанса меры безопасности будут усилены.

"В рамках кинофестиваля у нас состоится творческая встреча с Алексеем Учителем, где он расскажет о своем фильме ("Матильда") и покажет 30-минутную нарезку отрывков из картины", — сообщила пресс-секретарь Международного кинофестиваля "Меридианы Тихого" Татьяна Артемьева.

Она отметила, что билеты продавались в городских кассах, их могли приобрести все желающие. Также на встрече будут присутствовать аккредитованные журналисты.

Фильм «Матильда» посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Фильм вызвал протесты со стороны православных активистов и депутата Госдумы Натальи Поклонской. Представители общественного движения "Царский крест" назвали "Матильду" "антироссийской и антирелигиозной провокацией", а Поклонская попросила генпрокуратуру проверить картину. По ее словам, специалисты и ученые сделали комплексную экспертизу материалов фильма, которая показала, что созданный в "Матильде" образ не соответствует образу канонизированного РПЦ императора Николая II. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что "пытаться оценивать фильм, который еще не готов, по меньшей мере странно.

В широкий прокат «Матильда» выйдет 26 октября.

Дорога в Alma mater 30.10.2017
Дорога в Alma mater