Мастер-класс Алексея Винокурова

27 сентября 2017 г.

13.00 – 14.30 ч.

в 10 поточной аудитории

Образование: филологическом факультете МГПИ им. В.И. Ленина.

Финалист конкурса «Российский сюжет» за 2004 год (киносценарий «Четверо»).

Повесть «Янки в России» вошла в список премии «Национальный бестселлер-2004».

Лауреат премии «Честь, долг, достоинство» за пьесу «Блюститель».

Лауреат национального конкурса «Книга года-2012» в номинации «Лучшая детская книга» за книгу «Разоблачение черного пса»».

Лауреат премии журнала «Знамя» и Государственной библиотеки иностранной литературы за роман «Люди Черного дракона». Участник Первого Форума молодых писателей России.

Член союза писателей Москвы с 2001 года.

Винокуров Алексей Юрьевич

Писатель, сценарист

Работа на телевидении

С 1996 года работал в качестве автора над телевизионной программой Куклы» (НТВ).

Лауреат премии ТЭФИ-1996 (награжден коллектив программы «Куклы»).

Автор телепрограмм «Бесконечное путешествие» (НТВ), «Вот так денек» (ТВЦ).

Автор сценариев к сериалам «Громовы» (РТР), «Редакция» (РЕН-ТВ), «Дети Ванюхина» (РТР), экранизациям книг Дарьи Донцовой (несколько сезонов «Виолы Таракановой» и «Ивана Подушкина») для СТС.

В соавторстве с Григорием Ряжским написал сценарий 24-серийного телевизионного художественного фильма «Дом образцового содержания» - Первый канал.

Автор сценария комедийного сериала «Трое сверху» (первые 50 серий) (РЕН-ТВ).

Соавтор сериала «Ефросинья», «Маршрут милосердия», «Дворик», все - РТР.

Главный автор сериалов «Пилот международных авиалиний» и «Круиз».

Автор сценария фильма «Спасайся, брат!» («Триикс-Медиа», НТВ).

Автор сериала «Свет и тень Маяка» («Мостелефильм», РТР)

Литература

Романы «О карлике бедном», «Люди черного дракона» и повести «Туда, где нас нет», «Друг степей», а также рассказы публиковались в толстых литературных журналах («Знамя», «Постскриптум») и периодике. Автор книг «Страна Трех Земель. Наследник Мерлина» (издательство «Эгмонт-Россия», 2004), «Разоблачение Черного пса» (издательство «Пешком в историю», 2011), «Ангел пригляда» (издательство «Фабула», 2016), «Люди черного дракона» («Эксмо», 2017).

Факультет телевидения – правильный выбор! 27.09.2017
Факультет телевидения – правильный выбор!
Екатерина Ефремова,

История моего поступления в ВШТ немногим отличается от историй большинства счастливых первокурсников.