02.10.2017

CNN получит предупреждение

Роскомнадор выявил в деятельности телеканала CNN International нарушения законодательства РФ о СМИ, Об этом сообщает сайт ведомства. За подобные нарушения КоАП РФ предусматривает административную ответственность. Об этом сообщают «Известия».

Нарушения были выявлены после проведения управлением Роскомнадзора по ЦФО проверки компании «Тернер информационные программы и стиль жизни»(осуществляет вещание CNN International в РФ).

В сообщении ведомства отмечается, что представители CNN уже «вызваны в Роскомнадзор для рассмотрения административных дел». Телеканал получит предупреждение за нарушение закона о СМИ, а также лицензионных требований в сфере телевизионного вещания. Кроме того, CNN получит предписание об устранении выявленных нарушений.
Вместе с тем, глава ведомства Александр Жаров заявил, что в решении Роскомнадзора относительно телеканала CNN нет политической подоплеки, поэтому речи о прекращении деятельности компании на территории России не идет.

Что и кого вы увидите на нашем празднике 1 октября?

Всем гостям, да и участникам празднования 10-летия Высшей школы телевидения МГУ хочу кратко рассказать о программе праздника.