02.10.2017

Кто в США боится RT?

Компания, которая занимается обслуживанием телеканала  RT America в США, включая его текущую деятельность и телепроизводство, получила письмо из Министерства юстиции США, согласно которому она  обязана зарегистрироваться в рамках закона "О регистрации иностранных агентов". Об этом сообщает РИА Новости.
Американский Минюст направил это письмо на фоне обсуждения законопроекта, внесенного в палату представителей конгресса США, который должен изменить требования к регистрации иностранных агентов по закону "О регистрации иностранных агентов" (FARA).
Согласно проекту,  Министерство юстиции, в состав которого входит ФБР, получит дополнительные полномочия, которые позволят ему выявлять и по суду преследовать организации, которые "незаконным путем" пытаются повлиять на политические процессы в Соединенных Штатах.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала решение американского минюста, который обязал компанию, обслуживающую телеканал RT America в США, зарегистрироваться в качестве иностранного агента."Война американского истеблишмента с нашими журналистами посвящается всем прекраснодушным, кто всё ещё верил в свободу слова. Её убили те, кто её придумал", — заявила она в комментарии RT.

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ