03.10.2017

Хэйли Гефтман-Голд пришлось ответить за свои слова

Вице-президент отдела стратегических транзакций американской телекомпании CBS Хэйли Гефтман-Голд написала в Facebook, что погибшие при стрельбе посетители концерта в Лас-Вегасе не заслуживают сожаления, поскольку, скорее всего, они были сторонниками Республиканской партии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой  на   телеканал  Fox News.

В своем посте Гефтман-Голд напомнила, что в 2012 году, после массового убийства в школе "Сэнди-Хук", республиканцы отказались поддержать в конгрессе законопроект об ужесточении контроля над оружием. "Я даже не чувствую сожаления, поскольку фанаты музыки кантри — это, как правило, "республиканцы со стволами", — написала она. Как сообщает издание  The Daily Cfller, которое первым опубликовало скриншот поста Гефтман-Голд, сейчас этот пост  удалён, но не самим автором.

В  CBS заявили, что Гефтман-Голд больше у них не работает. "Ее взгляды, выраженные в социальных сетях, неприемлемы для всех в CBS", — говорится в заявлении представителя компании.

Сама Гефтман-Голд, в свою очередь, принесла извинения. "Я глубоко сожалею о боли, которую мои слова нанесли близким погибших. Я понимаю и принимаю все последствия, которые вызвали мои слова", — заявила она.

Стрельба на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе произошла вечером 1 октября. Убиты 59 человек, свыше 500 пострадали. Огонь открыл 64-летний Стивен Пэддок, сам он покончил с собой. Эта трагедия — крупнейший по количеству жертв случай стрельбы в Соединенных Штатах.

Дорога в Alma mater 30.10.2017
Дорога в Alma mater