05.10.2017

11 октября 2017 г.

13.00 – 14.30 ч.

в 10 поточной аудитории

Родилась в городе Ессентуки.

Училась на филологическом факультете Северо-Осетинского педагогического института г. Орджоникидзе.

После 3 курса перевелась в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова на факультет журналистики, по окончании которого получила специальность «литературный работник радио и телевидения».

Член Академии российского телевидения.

Заслуженный работник культуры РФ, «Отличник телевидения», «Отличник просвещения», лауреат премии «Лучшие перья России».

Черняева Татьяна

Кирилловна

Российский журналист, телеведущая

Работа на телевидении

1970 г. - начало работы на Центральном телевидении в должности помощника режиссера.

1975 г. – ведущая новой детской программы «АБВГДейка».

Впоследствии совмещала работу ведущей с должностью руководителя редакции детских программ.

1997-1999 г. – ведущая детской развлекательной телеигры «Меморина» (РТР).

С 2000 г. - руководитель творческой мастерской программ для детей и юношества телеканала «ТВ Центр», продюсер «АБВГДейки».

В 2017 году программа «АБВГДейка» получила премию ТЭФИ в номинации «Программа для детей и юношества».

Факультет телевидения – правильный выбор! 27.09.2017
Факультет телевидения – правильный выбор!
Екатерина Ефремова,

История моего поступления в ВШТ немногим отличается от историй большинства счастливых первокурсников.