31.10.2017

Летучая: с "Пятницы" на "Первый"

Телеведущая Елена Летучая, получившая известность благодаря проекту "Ревизорро" на телеканале "Пятница", станет новой ведущей "Первого канала". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  Дирекцию общественных связей телеканала.

3 октября Летучая сделала репортаж из Воронежской больницы №2, обнаружив там антисанитарные условия и грубые нарушения. История получила продолжение: по результатам публикаций в СМИ за наведение порядка в больнице взялись местные волонтеры, а прокуратура начала проверку.

"Первый канал, оценив значимость и резонанс случившегося, сделал Елене Летучей предложение стать ведущей новой программы. Теперь Елена будет принимать обращения не только о нарушениях в ресторанах и отелях. В рамках проекта "Летучий отряд" Елена соберёт команду единомышленников, готовых научить зрителей канала бороться за свои права", — заявил собеседник агентства.

Как отметили в Дирекции общественных связей, за помощью может обратиться каждый, выложив своё видео или написав письмо на сайт Первого канала или в социальные сети с хештегом "летучийотряд". Каждую неделю проект будет разбирать одно из этих обращений: "Летучий отряд" выедет на место, познакомится с героем серии и на его примере покажет, как вести себя в подобных обстоятельствах.

Программа "Ревизорро" посвящена проверке отелей и заведений общественного питания. Несколько раз между их владельцами и съемочной группой происходили конфликты. Так, по данным СК, в августе 2015 года сотрудники кафе в Салехарде избили операторов съемочной группы, а также повредили видеокамеру одного из них. Кроме того, владелец одного из ресторанов во Владивостоке обратился в суд с просьбой признать порочащими и не соответствующими действительности сведения о ненадлежащем санитарном состоянии его заведения. Суд принял его сторону, с телеканала "Пятница" в пользу истца взыскали почти 700 тысяч рублей судебных расходов.

Вся статья здесь: https://ria.ru/society/20171030/1507817269.html

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ