01.11.2017

Владимир Путин поздравил «Культуру» с юбилеем

Телеканал  « Культура» начал свое вещание 1 ноября 1997 года,  и все эти годы в фильмах, программах и передачах, в выпусках новостей и трансляциях старался представить всё богатство и разнообразие событий в мировом культурном пространстве. Эти качества всегда по достоинству ценились зрителями, и с каждым годом аудитория телеканала становится всё шире и шире. Об этом сообщает  сайт телеканала.

К своему 20-летию канал подошёл обновлённым: переехал в телецентр на Шаболовке, изменил сетку вещания, а главное – представил вниманию зрителей много новых интересных программ, проектов и продолжает радовать премьерами!

К юбилею телеканала приурочен праздничный гала-концерт, который пройдёт на сцене Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. В концерте участвуют звёзды мировой сцены: Роби Лакатош, Лея Чжу, Асмик Григорян, Леон Ким, Даррел Анг, ГАСО им. Светланова, а также солисты балета.

Смотрите трансляцию гала-концерта в эфире телеканала «Россия К» 1 ноября в 21:10 !

С юбилеем «Культуру» поздравил президент  Владимир Путин.

«Телеканал "Культура" внёс весомый вклад в развитие российского телевидения, обогатил его интересными и во многом уникальными информационными, просветительскими, художественными проектами», — отмечается в поздравительной телеграмме Путина.

Одним из главных приоритетов телеканала российский лидер назвал поддержку молодых дарований. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Дорога в Alma mater 30.10.2017
Дорога в Alma mater