28.11.2017

«План 9 из открытого космоса»: хуже всех!

Фантастический фильм «План 9 из открытого космоса» режиссера Эдварда Вуда 1959 года стал самым худшим фильмом в истории кино по версии журналистов британского издания New Musical Express. Об этом сообщают «Известия».

Вторая позиция антирейтинга досталась ленте «Шоугерлз» Пола Верховена с Элизабет Беркли в главной роли. Фильм провалился в прокате, однако стал культовым из-за странного сюжета и нелепых диалогов. Третья строчка досталась фильму «Бриолин-2» Патришии Берч с Мишель Пфайфер и Максуэллом Колфилдом в главных ролях. На четвертом месте оказалась лента «Тролль-2» Клаудио Фрагассо, не имевшая первой части: цифру в название добавили с целью заинтриговать зрителя. Фильм имел успех у аудитории, а позднее актер Майкл Стефенсон снял документальный фильм об этой картине.

Топ-5 худших фильмов замыкает картина «Акулий торнадо» Энтони Ферранте 2013 года. Фильм рассказывает о наводнении в Лос-Анджелесе и о том, как там впоследствии появились акулы. Главные роли в ленте исполнили Иан Зиринг и Тара Рид.

Составленный  рейтинг приурочен к выходу на экраны фильма «Горе-творец»,  о жизни молодого актера Грега Сестеро и о создании ленты «Комната», который позже назвали одним из худших фильмов. Отбор картин производился по нескольким критериям: известность, выход в широкий прокат и негативная реакция зрителей, пишут «Дни.Ру».

Вся статья здесь: https://iz.ru/676341/2017-11-28/nazvany-piat-khudshikh-filmov-v-istorii-kino

Дорога в Alma mater 30.10.2017
Дорога в Alma mater