Московские СМИ обогнали всех

В московском  театре "Геликон-опера" прошло награждение  победителей IX Всероссийского конкурса "СМИротворец-2017" - журналистов, пишущих и снимающих  материалы о межнациональных и этноконфессиональных отношениях. В этом  году члены жюри рассмотрели 9112 работ из 836 СМИ страны. Работы оценивались в категориях "Федеральные и региональные СМИ" и "Этнические и локальные СМИ". За новаторство в освещении межнациональных отношений и миграционных процессов лауреатами "СМИротворца" стали 38 журналистов. Они говорили о том, что в новом веке "Интернет можно приравнивать к хождению в народ", что они и делают своей работой. Больше всего победителей из Москвы - шесть СМИ.
Категория «Федеральные и региональные СМИ»
Номинация «Печать»
3-е место:  Российская газета - Неделя. Юг России, г. Ростов-на-Дону
2-е место:  газета «Аргументы и факты. Черноземье»,  г. Воронеж
1-е место:  журнал «Огонёк», г. Москва
Номинация «Телевидение»
3-е место:  ГТРК «Башкортостан»,  канал «Россия-Культура. Башкортостан», г. Уфа
2-е место:  общественная радиотелевизионная компания «Нальчик», г. Нальчик
1-е место:  телекомпания НТВ, г. Москва
Номинация «Интернет»
3-е место:  «Сахамедиа», Якутское-Саха информационное агентство,  г. Якутск
2-е место:  Портал altapress.ru,  г. Барнаул
1-е место:  Информационное агентство России «ТАСС», г. Москва

Весь список лауреатов здесь:

Что и кого вы увидите на нашем празднике 1 октября?

Всем гостям, да и участникам празднования 10-летия Высшей школы телевидения МГУ хочу кратко рассказать о программе праздника.