Масляков forever!

Александр Масляков продолжит вести КВН, несмотря на уход с поста директора ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на страницу международного союза КВН в  "ВКонтакте".

Ранее в союзе КВН РИА Новости сообщили, что Масляков покинул пост директора предприятия по собственному желанию, а не из-за прокурорских проверок, начавшихся по обращению Transparency International. "Не путайте профессию телеведущего и гендиректора ГУП", — говорится в сообщении.

В отчете Transparency International говорилось о конфликте интересов в ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН", которым руководил Масляков. По данным организации, телеведущий передал кинотеатр "Гавана" в собственность творческому объединению "Александр Масляков и компания" (ТТО "АМиК"), который сам же учредил.

В мае Transparency International обратилась в прокуратуру с просьбой проверить деятельность Маслякова. В столичном надзорном ведомстве сообщили, что сделку одобрила мэрия Москвы. Организация обжаловала ответ в Генпрокуратуре. После этого стало известно, что Масляков уволен с должности директора ГУП приказом правительства Москвы от 21 июля 2017 года.

Ведущий «Первого канала», член жюри КВН Валдис Пельш выразил уверенность в том, что Масляков и в дальнейшем будет вести КВН и по-прежнему останется "у руля" клуба, несмотря на уход с поста директора ГУП. "Это тот человек, на котором всё держится", — отметил Пельш в интервью RT.

Дорога в Alma mater 30.10.2017
Дорога в Alma mater