26.12.2017

ВГТРК, НМГ и др. договорились о единой онлайн-платформе

ВГТРК, «Национальная медиа группа» (НМГ), «СТС медиа» и «Первый канал» договорились об использовании единой онлайн-платформы для интернет-трансляций, которая заработает в начале 2018 года. Об этом сообщает  «КоммерсантЪ»  со ссылкой на газету «Ведомости».

Каналы будут использовать такие плееры для трансляции эфира как на собственных сайтах, так и на внешних ресурсах. Это станет первым этапом витрины,  позже компании определятся с единой онлайн-площадкой, где будет собран контент большинства федеральных каналов.

Представители НМГ и ВГТРК сообщили, что за основу единого плеера был взят действующий плеер «Первого канала», из существующих сервисов он оказался самым проработанным и универсальным. «Витрина — стратегический проект для телеиндустрии. Мы намерены быстро развивать эту платформу»,— заявил первый заместитель гендиректора ВГТРК Антон Златопольский.

НМГ осенью учредила ООО «Витрина ТВ» — юридическое лицо, на основе которого будет развиваться проект. Его совладельцами станут все холдинги — участники витрины.

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ