Грозный: восемь «Историй из жизни» на экране

Фестиваль международного документального кино «Мы в большом мире. Истории из жизни» стартовал в Грозном. Жителям Чечни покажут восемь картин из разных стран . Организатор фестиваля - соучредитель Фонда продвижения независимого кино «Проектор живых историй» Сергей Ворсин. Об этом сообщает ТАСС.

«В рамках фестиваля "Мы в большом мире. Истории из жизни" мы планируем показать в Грозном восемь картин из разных стран мира. Кроме того, зрителям представится возможность дать свою оценку картинам и пообщаться с режиссерами. Пройдет показ в Центре современного искусства», - сказал С.Ворзин в интервью ТАСС.

На второй день работы фестиваля запланирован показ таких работ, как: «Призвание Касабланки» - фильм о том, как в Марокко функционирует общественный институт для женщин; «Внуки Альенде»- о движении школьников из Чили, которые выступают против приватизации государственных школ; «Судьба» - о влиянии турецких сериалов на зрителей и других.

"Эти фильмы невозможно увидеть в массовом прокате, но это всё реальные истории", - добавил Ворсин. По его словам, фестиваль впервые проводится в четырех городах Северного Кавказа - в Каспийске, Грозном, Магасе, Нальчике.

Вся статья здесь: http://tass.ru/kultura/4929733

09.08.2018
С поступлением!

Полные списки всех поступивших в этом году в МГУ утверждены.