В топе проката два российских и три зарубежных фильма

Кинокомедия Алексея Нужного с провокационным названием «Я худею» собрала уже более 330 миллион рублей кассы, возглавив текущий отечественный прокат. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на  ресурс kinobusiness.com.

Фильм «Я худею» рассказывает о девушке Ане, которая отчаянно пытается похудеть, чтобы вернуть бывшего парня. Главные роли в картине исполнили Александра Бортич, Ирина Горбачева, Сергей Шнуров, Евгений Кулик и Роман Курцын. Одним из сопродюсеров фильма выступил виртуоз ураганных съемок Илья Найшуллер ("Хардкор", клипы группировки "Ленинград", появляется в камео).
На втором месте - скептически встреченная критиками  приключенческая темпоральная фантастика «Излом времени». С Риз Уизерспун, Крисом Пайном и музыкой «игропрестольного» Рамина Джавади. Касса «Излома» - 251,2 миллиона.
Третья строчка - победный супергеройский кинокомикс Marvel «Черная пантера»,собравший еще 179,3 миллиона. И по итогам двух недель проката почти достигнувший миллиардной отметки: общий сбор ленты - 984,9 миллиона рублей. Кстати, уже заявлен сиквел ленты.
Четвертое место - россиская спортивная мелодрама «Лёд», заработавшая за минувшую неделю 130,5 миллиона, а за месяц - без малого полтора миллиарда.
Замыкает пятерку американо-британский триллер с Лиамом Нисоном и Верой Фармигой «Пассажир», собравший в первую неделю 71,5 миллиона.

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ