11.04.2018

ВГТРК запускает телеканал Fan

В начале лета компания "Цифровое телевидение" (ЦТВ), управляющая тематическими каналами ВГТРК и "Ростелекома", запустит новый канал Fan "с фильмами и сериалами, в первую очередь анимационными, в жанре фэнтези". О подробностях проекта ТАСС рассказал руководитель внешних связей и PR компании "Цифровое телевидение" Евгений Кузин.

"Конечно, Япония является родиной аниме, но подобные проекты делаются и в других странах. Поэтому мы не будем ограничиваться только японской продукцией, хотя Миядзаки (японский режиссер-аниматор Хаяо Миядзаки.- прим. ТАСС) фактически бог этого жанра, и будем показывать фильмы и сериалы, сделанные в других странах. Также заметную роль в наполнении эфира будут играть мультфильмы в жанре фэнтези",  - сказал он.

Новый телеканал будет доступен абонентам платного телевидения и не появится в обычной сетке вещания. "Это будет телеканал сегмента тематического телевидения. На обычную антенну его не поймать, он будет доступен в пакетах операторов платного телевидения и контент-провайдеров", - отметил представитель компании.

Название канала выбрано неслучайно. "Мы выбрали название Fan. Это сокращение от концепции канала, а именно "Fantastic and animation". Тем самым мы подчеркиваем, чем хотим привлечь зрителя", - сказал Кузин.

В настоящее время идет дублирование кинопродукции на русский язык, и, как только накопится достаточное количество материала, телеканал выйдет в эфир. "Пока конкретной даты нет. Это связано с тем, что мы согласовываем авторские права и делаем качественные переводы. Нужно создать большой объем, который мы будем показывать. Для себя мы ставим задачу выйти в эфир в первой половине лета", - добавил Кузин

Вся статья здесь:http://tass.ru/obschestvo/5113556

Что и кого вы увидите на нашем празднике 1 октября?

Всем гостям, да и участникам празднования 10-летия Высшей школы телевидения МГУ хочу кратко рассказать о программе праздника.