«Интер» достойно отметил День Победы

Украинский телеканал «Интер», несмотря на угрозы,  показал праздничный концерт «Победа. Одна на всех». Снять его с эфира требовали в украинском национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания. Националисты осадили офис «Интера», разрисовали и облили красной краской фасад и даже пытались поджечь, бросив коктейль Молотова. А все потому, что на концерте артисты исполняли советские песни. Об этом сообщает «Первый канал»

Кроме того,  ведущие  концерта под аплодисменты зала назвали фашистскими преступниками тех пособников нацизма, в честь которых сейчас на Украине принято называть улицы, и чьи портреты носят радикалы во время своих маршей. Когда стало ясно, что запугать сотрудников «Интера» не удалось, и концерт все же увидела огромная аудитория, радикалы разразились новыми угрозами. Зрители в соцсетях благодарили телеканал и называли поступок его сотрудников подвигом, достойным фронтовиков.

Не вышли в эфир и сюжеты корреспондентов «Первого канала», прибывших в Киев для освещения событий 9 мая.  Журналисты Валентина Соловьева и Ольга Юрьева были под надуманным предлогом задержаны и депортированы, им запрещен въезд на Украину в течение трех лет.

Что и кого вы увидите на нашем празднике 1 октября?

Всем гостям, да и участникам празднования 10-летия Высшей школы телевидения МГУ хочу кратко рассказать о программе праздника.