30.05.2018

Неудачная шутка в Twitter перечеркнула труд телезвезды

Американский телеканал ABC , входящий в состав компании Disney-ABC Television Group, экстренно закрыл один из самых популярных ситкомов «Розанна». Причиной стала неудачная шутка в соцсетях исполнительницы главной роли Розанны Барр. В своем микроблоге в Twitter Барр написала, что если бы «у исламистского движения «Братья-мусульмане» (организация, запрещенная на территории РФ. – Ред.) и «Планеты обезьян» был ребенок», то это была бы Валери Джарретт, советница и близкая подруга 44-го президента США Барака Обамы. Об этом сообщает ФАН.

Пользователи  не оценили юмора Барр, сочли шутку расисткой и подвергли актрису резкой критике. В ответ она поспешила принести извинения и удалила этот твит, пояснив, что просто неудачно пошутила.  Однако уже через несколько часов телеканал ABC заявил, что закрывает ситком.

«Заявление Розанны в Twitter – мерзкое и отвратительное, оно не соответствует нашим ценностям, и мы решили отменить шоу», – подчеркнула президент компании ABC Entertainment Чэннинг Данджи, ставшей первой афроамериканкой на этой должности.

Как отмечает «ФедералПресс», поддержку этому сериалу оказывал президент США Дональд Трамп. В частности, он поздравлял Барр с успехом. Актриса является убежденной республиканкой.

«Розанна» – одно из самых рейтинговых шоу за историю американского ТВ, выходило с 1988 до 1997 года. В 2017 году ABC решило возродить проект, а в 2018 году выпустило новые серии. Известно, что поклонником сериала является американский президент Дональд Трамп.

Что и кого вы увидите на нашем празднике 1 октября?

Всем гостям, да и участникам празднования 10-летия Высшей школы телевидения МГУ хочу кратко рассказать о программе праздника.