05.06.2018

На все вопросы отвечает Путин

Владимир Путин накануне визита в Австрию дал интервью телеканалу ORF. Полный текст беседы опубликован на сайте Кремля. Это первый зарубежный визит российского президента после вступления в должность. Поездка приурочена к 50-летию начала экспорта природного газа из Советского Союза в Австрию. Об этом сообщает РИА Новости.

В интервью президент ответил на  вопросы как мировой повестки, так и внутренней политики. В частности, журналист затронул тему так называемой "фабрики троллей", работу которой связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным. Специальный прокурор США Роберт Мюллер обвинил предпринимателя и еще 13 россиян во вмешательстве в американские выборы с помощью дезинформации и пропаганды в Интернете. "Спросите у него. Российское государство не имеет к этому никакого отношения", — сказал президент.

Также  Путин ответил на вопрос о расследовании крушения MH17. По словам президента, аргументы Москвы в нем не учитывались.

"Я уже сказал, что с обеих сторон используется оружие российского производства. И на вооружении российской армии имеются точно такие же системы, о которых говорят эксперты. Точно такие же, произведенные в бывшем СССР или в России. Это во-первых. Во-вторых, российских экспертов не допускают к расследованию", — пояснил российский лидер.

Кроме того, Путин  обозначил позицию России относительно ситуации на Корейском полуострове, а также прокомментировал вопрос возвращения Крыма и рассказал о своих фотографиях в "полуголом виде".

Вся статья здесь:  https://ria.ru/video/20180605/1522084686.html

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ