02.07.2018

Об условиях молодёжного конкурса документального кино "Евразия.doc: 4 минуты"

Международный медиа-клуб "Формат А-3" проводит молодёжный конкурс документального кино "Евразия.doc: 4 минуты" - на стыке журналистики, социального активизма и кинематографии.

До 7 июля 2018 года включительно проводится прием сценарных заявок (на русском языке) на съёмку короткометражных фильмов, лучшие из которых получат гранты по 10 тысяч рублей.

Далее авторы всех заявок создадут фильмы и жюри конкурса из числа экспертов медиа-сферы отберёт лучшие работы (не зависимо от того, давались им гранты или нет), которые будут показаны на "взрослом" фестивале документалистики "Евразия.doc" 1-4 октября в Минске.

Три главных победителя получат призы: фото- и видеокамеры.

Минимальный хронометраж фильма - 4 минуты. В них следует уложить историю реальных людей, которые решают те или иные социальные проблемы, меняя этот мир к лучшему.

Также в работах должна быть отражена тематика больших проектов и интеграционных процессов на евразийском пространстве.

Участвовать может любой житель Евразии в возрасте от 18 до 30 лет- начинающие журналисты, кинематографисты (в том числе студенты профильных факультетов), медиа-активисты и пр. Подробная информация и все правила - на сайте конкурса: http://eurasiadoc4min.com/

Конкурс проводится в рамках "взрослого" кинофестиваля документальных фильмов стран СНГ "Евразия.doc" при поддержке ИД "Комсомольская правда" и Международного фонда гуманитарного сотрудничества стран-участниц СНГ (МФГС) в 2018 году.

Контактное лицо - член оргкомитета конкурса Эдвард Чесноков, тел. +7(916)644-68-26, e-mail: chesnokov@kp.ru

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ