07.08.2018

"Гардемарины IV" в Крыму

В Севастополе 25 августа  стартуют съемки   фильма режиссера Светланы Дружининой "Гардемарины IV".  Сюжет фильма затрагивает  историю Крыма во времена Русско-турецкой войны. Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказал народный артист России, президент открытого фестиваля детского и семейного кино "Солнечный остров", исполнитель роли Алексея Корсака актер Дмитрий Харатьян.  Об этом сообщает РИА Новости Крым.

"25 августа начинается производство фильма "Гардемарины IV, или 1787", действие которого частично проходит в Крыму… На самом деле, это большое радостное для нас событие, потому что мы много лет к этому шли, Светлана Сергеевна (Дружинина, режиссер картины – ред.) давно готовила этот проект,  и наконец мы получили поддержку от государства", — сказал Харатьян. Он также отметил, что его сын Иван примет участие в съемочном процессе как ассистент режиссера и допустил, что он может исполнить в картине одну из ролей.

Ранее режиссер картины Светлана Дружинина сообщила РИА Новости Крым, что съемки приключенческой саги стартуют 25 августа в Переславле-Залесском, а в Севастополе работы начнутся в октябре. Первый фильм исторической трилогии Дружининой "Гардемарины, вперед!" вышел на экраны в 1988 году. За ним последовали продолжения "Виват, гардемарины" (1991) и "Гардемарины-III" (1992).

Начало съемок четвертой серии было намечено на лето 2016 года, однако, проект не был запущен из-за отсутствия финансирования.

Вся статья здесь: https://crimea.ria.ru/culture/20180806/1114976150.html

09.08.2018
С поступлением!

Полные списки всех поступивших в этом году в МГУ утверждены.