09.08.2018

Поклонникам ПАОКа не понравилась спартаковская футболка

Московский «Спартак»уступил греческому ПАОКу в матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов в Салониках. Однако встреча запомнилась не только пятью голами и незабитым Куинси Промесом пенальти. Незадолго до начала игры стало известно о нападении фанатов греческого клуба на российских журналистов. Один из журналистов Ярослав Кулемин первым объявил об инциденте в соцсетях, к нему присоединились коллеги. Об этом сообщает РИА Новости.

ПАОК не замедлил с официальным объяснением произошедшего:

"Небольшой инцидент произошел, когда российские журналисты пытались пройти через толпу поклонников, и один из них сделал жест болельщикам. Эпизод завершился вмешательством службы безопасности, не получив развития", - говорится в сообщении ПАОКа.

По информации РИА Новости, один из российских журналистов пытался пронести с собой "красно-белую" футболку московского клуба. Но стоявшим у входа фанатам греческой команды это крайне не понравилось,  и они начали применять физическую силу. Со слов очевидцев, журналист пытался противостоять хулиганам и уронил телефон.

Со слов самих журналистов, активные фанаты накинулись на них в зоне, куда без аккредитации уже было не попасть. У одного из репортеров оказался разбит телефон, серьезных травм никто не получил. Кроме того, служба безопасности по итогам инцидента задержала именно журналистов, потратив некоторое время на выяснение их личностей. При этом хулиганы, устроившие нападение, исчезли.

"В связи с сообщениями в ряде российских СМИ об имевших место в г. Салоники нападениях на российских граждан в преддверии футбольного матча Спартак - ПАОК информируем, что Генконсульство России в Салониках следит за ситуацией и поддерживает постоянный контакт с греческими правоохранительными органами. К настоящему моменту Генконсульство не располагает информацией о нарушении прав российских граждан", - говорится в сообщении генконсульства РФ в Facebook.

Попытки атак россиян продолжились и после матча. Клуб "Спартак" выделил российским журналистам места в своем чартере , чтобы они   смогли в полной безопасности вернуться в Россию.

Ответный матч, в котором и будет решена судьба путевки в следующий раунд турнира, пройдет 14 августа.

09.08.2018
С поступлением!

Полные списки всех поступивших в этом году в МГУ утверждены.