Наш «Чернобыль» должен быть достовернее

Министр культуры РФ Владимир Мединский, выступая перед журналистами на ПМЭФ, высоко оценил сериал "Чернобыль", снятый на американском телеканале HBO. Он отметил, что сериал снят с большим уважением к простым людям. Об этом сообщает РИА Новости.

Сериал "Чернобыль" сейчас является самым популярным телешоу в истории, согласно оценке пользователей сайта Internet Movie Database (IMDB). Он повествует об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году и о героических усилиях по ликвидации ее последствий.

Мединский также рассказал, что в России идет работа над полнометражным фильмом и сериале про события в Чернобыле..

"У нас в процессе два больших проекта по Чернобылю. Для американцев это чужая боль, а для нас своя. О себе пишут позже, большое видится на расстоянии. Это касается не только больших побед, но и больших трагедий".

В интервью РИА Новости участник ликвидации последствий аварии, председатель правления брянской областной организации инвалидов-чернобыльцев "Союз "Чернобыль" Вячеслав Корнюшин отметил: "В фильме много неточностей, слишком много придумано. Я же сам был ликвидатором. Пьянок, показанных в фильме, не было. Алкоголь был не нужен, просто наступало безразличие ко всему. У меня, например, на третий день пропал голос". Он выразил надежду на то, что в российском сериале будет более достоверно изображена картина ликвидации аварии.

10-летие ВШТ: жаль, что вас не было с нами!

Помимо студентов и сотрудников ВШТ, помимо наших выпускников, мы пригласили не менее ста гостей. И значительная часть из них нашла возможность хотя бы на полчаса заскочить...

Десять лет как один день 17.10.2018
Десять лет как один день
Надежда Дмитриевна Цымбалова,
руководитель учебной телестудии

Десять лет работы на факультете пролетели как один день... На факультет меня пригласил Виталий Товиевич Третьяков, помню, это было в октябре.

В телевизионное плавание 13.06.2019
В телевизионное плавание
Татьяна Кручинина
студентка 2-го курса магистратуры

И, что? Это все? Почему так быстро пролетели эти два года?!