sergei borisov.jpegСергей Борисов. Технология создания документального фильма

Учебное пособие
- М.: Аспект Пресс, 2018. - 92 с.

Во втором десятилетии XXI века кардинально изменилась вся техническая база кинопроизводства, однако сама технология создания документального фильма: от разработки темы через написание сценарной заявки к составлению эпизодного плана, подготовке к съёмкам, монтажу и постобработке, — остаётся практически неизменной (хрестоматийной) с советских времён. Причём эта технология равно подходит как для кинематографических, так и телевизионных документальных фильмов, форматных и авторских, крупнобюджетных и независимых, хроникальных, аналитических и художественно-поэтических.

Представленное пособие — первая в нашей стране попытка обобщить профессиональный опыт документалистов прошлого и настоящего в технологии создания документальных фильмов разных видов и жанров. Автор представляет вниманию читателя пошаговую инструкцию создания документального фильма, которая состоит из трёх больших производственных периодов и 14 этапов.

09.08.2018
С поступлением!

Полные списки всех поступивших в этом году в МГУ утверждены.