Александр Рапопорт проведёт мастер-класс

в 10 поточной аудитории

rapp.jpg

Образование:

Пермский медицинский институт, Специализация:

лечебное дело, психиатрия.

Lee Strasberg School (Нью-Йорк), актёрское образование

Театральные работы:

«Прошлым летом в Чулимске», А. Вампилов (реж. Слава Степнов, Нью-Йорк, 1999) - Помигалов;

«Не будите спящую собаку» (по пьесе Дж.Пристли «Опасный поворот», реж. О.Шведова) - Чарльз Тревор Стэнтон;

«Не все дома» (Московский театр «Мастер», реж. А.Федотов);

«Отель двух миров» (реж. Патрик Роллен) - Президент Дельбек; «The Past is still ahead...» (реж. Юрий Йоффе, Франсуа Роше) - НКВД (фигура в униформе);

«Коварство и любовь», Фридрих Шиллер (реж. Нина Чусова, Москва, 2010) - Президент фон Вальтер;

«Враги. История любви», Исаак-Башевис Зингер (реж. Евгений Арье, Театр "Современник", 2011) - Рав Ламберт;

«Осенняя соната», Ингмар Бергман (реж. Екатерина Половцева, Театр "Современник", 2012) - Леонардо; «Бидерман и поджигатели», Макс Фриш (реж. Ульрих Бёрн, Москва, 2012) – Бидерман.

«Senseless», Т.Гомерсол (реж. А.Волков, 2012) - Брайан Андерсон;

«Дама», Тадеуш Ружевич (реж. Анджей Бубень, театр «Современник», 2016) – Кирилл;

«Анна Каренина», по мотивам романа Л.Н.Толстого, 2017, (реж. Руслан Банковский), инсценировка Евгения Хлуденцова, МСХТ.

Каренин «РАскольникOFF», инсценировка и по мотивам романа Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание», (2018, реж. Руслан Банковский, МСХТ) - Порфирий Петрович

«Горгона Медуза», (2019, Инсценировка и реж. Владимир Алеников, Театр «ANTE») - Царь Полидект;

«Гений и Злодейство», (2019, по мотивам «Маленькой трагедии» А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери», инсценировка и реж. Владимир Алеников, Театр «ANTE») – Сальери;

«Смертельный джаз», (2020, по мотивам пьесы Уильяма Сарояна «Эй, кто-нибудь», инсценировка и реж. Владимир Алеников, Театр «ANTE), Сэм «Койот»;

«Мастер и Маргарита», (2023, по мотивам романа М.А.Булгакова, инсценировка и реж. Артёма Любимова «Московский Классический Театр»), Воланд.

Рапопорт

Александр Григорьевич

Врач-психотерапевт,

теле- и радиоведущий,

актер театра и кино

С 1990 года проживает в США.

На русскоязычном американском телеканале RTN создал передачу «Зеркало», посвящённую психологическим проблемам людей.

С 2000 года живет на две страны.

На российской радиостанции «Серебряный дождь» был ведущим программы «За час до полуночи», а на российском телевидении ведущим таких шоу, как «Мужская территория», «К нам приехал!», «Люблю, не могу...», «Хочу Вашего мужа».

В кино с 2001 года. Дебютировал в ленте «Постоянное место жительства».

Выборочная фильмография:

«Нанолюбовь»; «Лектор»; «Марго: Огненный крест»; «Брак по завещанию»: 1 сезон серия 10, 2сезон серии 5,7; «История летчика»: 1 и 12 серия; «Солдаты»: 15 сезон; «Украсть у...»: 2 и 8 серии; «Я - телохранитель»; «Висяки: дело чести» дело 3; «Богиня прайм-тайма»; «Закрытая школа»; «Чтец»; «Спящие»; «Жара»; «Зона»; «Офицеры» 6,7 серия; «Горький-53»; «Источник»; «Светофор» 6 сезон, 1 и 8 серия; «Клиника»; «Расплата»; «Господа-товарищи» фильм8 «Марафет», часть 1,2; «Гражданин Никто» 9, 15 серии, «07-й меняет курс», «Смерть шпионам» (2007) 6,7,8 и многие другие. В 2023 году сыграл главную роль - Евгения Краснушкина - в драме «Нюрнберг. Многомерность зла».