Высшая школа телевидения – участник Петербургских чтений

Декан Высшей школы телевидения Виталий Товиевич Третьяков и заместитель декана Алла Михайловна Шестерина приняли участие в Международном научном форуме «СМИ и массовые коммуникации. Петербургские чтения» SMIF — 2024".

На пленарном заседании Виталий Товиевич поздравил организаторов форума - Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета - с 300-летием вуза и принял участие в обсуждении проблем развития образования в области телевидения.

Алла Михайловна Шестерина выступила с докладом на секции  «Искусственный интеллект в журналистике: пространство возможностей и социогуманитарные риски» и в качестве члена экспертной группы приняла участие в работе круглого стола «Преподавание журналистики в контексте актуализации социально-гуманитарных дисциплин».

По результатам участия в форуме принято решение о развитии контактов между факультетами в области науки и медиатворчества.