In memoriam. Александр Столяров (22.11.1959 – 26.07.2017) 27.07.2017

In memoriam. Александр Столяров (22.11.1959 – 26.07.2017)

На 58-м году жизни скончался режиссер-документалист Александр Столяров. «Снимая по несколько фильмов в год, работая над сценариями или прозой, Александр стремился сделать по максимуму в этой жизни, словно знал, что век его на Земле короток, и боялся не успеть. Он успел очень многое – снял фильмы, выпустил сборник, создал свой театр», - говорится в сообщении на сайте Союза кинематографистов.

Александр Столяров создал более ста художественных и документальных фильмов. Его наиболее известные работы: «Девочки-девочки», «Понять человека», «Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами». Режиссер становился номинантом премий «Ника» и «Тэффи», а два года назад выпустил сборник рассказов «Неправильная сказка». Он был основателем и художественный руководитель детского театра «Театр Андерсена». В последние годы Александр Столяров работал на телеканале «Россия–Культура».

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ