04.08.2017

Scooter в Крыму!

Немецкая группа Scooter приехала в Крым, чтобы принять участие в фестивале ZBFest, который пройдёт в Балаклавской долине 4 и 5 августа. Против визита музыкантов выступал Киев: по словам замгенпрокурора Украины, за визит на полуостров коллективу Scooter может грозить до восьми лет лишения свободы. Однако самолёт с участниками группы всё равно приземлился в аэропорту Симферополя в ночь на пятницу, 4 августа. Об  этом сообщает  RT.

Перед поездкой лидер группы Эйч Пи Бакстер заявил, что их позвали участвовать на фестивале и это рассматривается «исключительно как музыкальное мероприятие». «Мы едем в Крым не для того, чтобы заниматься политикой, а потому, что там много наших фанатов. Нам есть что им предложить, —  заявил он,  уточнив, что участники коллектива не дадут втянуть себя в политику.

Менеджер группы Йенс Теле заявил: «Мы даже не знали, что ввязываемся в политический конфликт. Наша музыка совершенно аполитична, и мы хотим держаться в стороне от политических вопросов. Мы ездим на Украину и в Россию с 1995 года, у нас там много фанатов, которые с нетерпением ждут Scooter».

Дорога в Alma mater 30.10.2017
Дорога в Alma mater