Упрощенный режим для кино на ТВ

Минкультуры РФ предлагает отменить прокатные удостоверения для фильмов, которые показывают по телевидению и которые были созданы специально для такого показа. Об этом сообщают  "Известия" со ссылкой на соответствующий документ.

Поправки предполагается внести в закон "О государственной поддержке кинематографии РФ". Прокатное удостоверение не требуется для показа фильма по эфирному, кабельному и спутниковому телевидению или созданного для такого показа. В пояснительной записке говорится, что сегодня нет возможности четко определить случаи, когда фильм создавался специально для показа по телевидению, что создает проблемы для выполнения действующего требования закона.

В пояснительной записке уточняется, что показ фильмов по телевидению без прокатного удостоверения не влечет угрозы распространения в России запрещенной информации. Также отмечается, что отечественные и зарубежные фильмы в основном показывают по телевидению уже после того, как заканчивается их кинопрокат.

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ