04.10.2017

Познер против ТЭФИ

Церемония награждения премии ТЭФИ  прошла  3 октября в московском кинотеатре «Россия». На мероприятии были названы лучшие телепроекты года по мнению жюри. Об этом сообщает REGNUM.

Лучшим событием телесезона  была названа трансляция на «Пятом канале» праздника выпускников в Санкт-Петербурге «Алые паруса».

Лучшей информационной программой на российском телевидении признали программу «Время» на «Первом канале». Лучшей информационно-аналитической итоговой передачей стали «Вести недели», выходящие в эфир на «России 1».

Лучшим ведущим информационно-аналитических итоговых программ назвали Андрея Доброва. Помимо него, среди претендентов на статуэтку были Валерий Фадеев («Первый канал»), Сергей Брилев («Россия 1») и Ирада Зейналова (НТВ).

Впервые за 12 лет программа Comedy Club на ТНТ получила награду и была признана лучшей среди юмористических шоу. Лучшим сериалом назвали «Молодежку» на СТС.

Программа «60 минут» на «России 1» получила сразу две награды: как лучшее общественно-политическое ток-шоу прайм-тайма и за лучших ведущих шоу — программу ведут Ольга Скабеева и Евгений Попов.

Однако не всё так радужно. Владимир Познер, в прошлом президент  Академии российского телевидения (1994-2008),   попросил Комитет индустриальных телевизионных премий, который вручает премию ТЭФИ, перестать использовать для награды это название и отказаться от вручения статуэтки «Орфей», выполненной Эрнстом Неизвестным, так как нынешний порядок проведения ТЭФИ, по его мнению, «не имеет ничего общего с демократическим выбором».  Об этом сообщает Интерфакс.

ТЭФИ — российская телевизионная премия, которую присуждают за высшие достижения в области телевизионных искусств. Премию учредил Фонд «Академия Российского телевидения» в 1994 году. Является российским аналогом американской премии  «Эмми».

С 2014 года организатором конкурса выступает некоммерческое партнёрство «Комитет индустриальных телевизионных премий».

Вся статья здесь: https://regnum.ru/news/2329946.html

Факультет телевидения – правильный выбор! 27.09.2017
Факультет телевидения – правильный выбор!
Екатерина Ефремова,

История моего поступления в ВШТ немногим отличается от историй большинства счастливых первокурсников.