09.10.2017

В Бишкеке 25 лет назад было подписано соглашение об учреждении Межгосударственной телерадиокомпании «Мир»

Сегодня телерадиокомпания «Мир» отмечает своё 25-летие. 9 октября 1992 года  считается точкой отсчета истории компании. В этот день в Бишкеке было подписано соглашение об учреждении Межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Соучредителями телерадиокомпании выступили десять стран СНГ, а именно :  Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Азербайджан, Армения, Грузия и Молдова

Президент Владимир Путин поздравил учредителей и  коллектив  «Мира» с юбилеем    и выразил им  благодарность за большой вклад в объективное и беспристрастное освещение общественно-политической, экономической и культурной жизни государств. Президент отметил, что слаженная, эффективная работа творческого коллектива МТРК находит признание у зрителей. «Миллионы людей по всему миру с неизменным интересом смотрят ваши передачи, слушают радиоэфиры, пользуются интернет-порталом».

Компанию также  поздравили: президент Армении Серж Саргсян, глава Армении Ильхам Алиев, президент Молдовы Игорь Додон, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, глава республики Беларусь Александр Лукашенко, президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.
«Мир» — межгосударственная телерадиокомпания,  вещающая на русском языке. Создана  в 1992 году Соглашением глав государств-участников  СНГ в целях освещения политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, формирования общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией. Телерадиокомпания представляет собой международную организацию со штаб-квартирой в Москве  и национальными филиалами и представительствами в девяти  странах.

В состав МТРК «Мир» входят телеканалы «Мир», «Мир 24», «Мир HD», радиостанция «Мир» и информационно-аналитический  портал MIR24.TV. Вещание осуществляется в четырёх
часовых поясах на территории 23 государств ближнего и дальнего зарубежья.

Слоган МТРК «Мир» — «Невозможно оторваться!»

Дорога в Alma mater 30.10.2017
Дорога в Alma mater