01.11.2017

Поздравнеие главному редактору телеканала «Культура» Шумакову С.Л.

Главному редактору

телеканала «Культура»

Шумакову С.Л.

Уважаемый Сергей Леонидович!

От имени студентов, преподавателей и сотрудников Высшей школы телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова, а также от себя лично позвольте поздравить весь коллектив телеканала «Культура» и Вас как его руководителя с 20-летием!

Чтобы не утомлять Вас прочтением ещё одного длинного поздравления, буду предельно краток.

Между телеканалом «Культура» как уникальным отечественным вещателем и уникальным производителем уникального (культурного!) телевизионного контента и нашим факультетом сложились замечательные отношения сотрудничества. Спасибо Вам!

Девиз нашего факультета – «Мы сделаем телевидение лучше!» Причём, когда я поясняю на первой же встрече с каждым новым набором наших студентов, не пафосно-абстрактный, а реальный смысл этого девиза, я говорю буквально следующее: «Мы будем обучать вас всем творческим телевизионным профессиям так, как будто все вы будете работать на телеканале «Культура». А куда уж занесёт вас потом личная или профессиональная судьба, одному телевизионному богу известно! Посмотрим…»

Некоторых судьба заносит непосредственно на возглавляемый Вами телеканал. Иных – далече. Но о выбранной нашим факультетом содержательной и эстетической планке они всё равно знают и, надеюсь, помнят.

Спасибо Вам за то, что мы можем указать нашим студентам на этот профессиональный уровень, ниже которого они опускаться не должны, а выше которого должны стремиться прыгать или летать!

С юбилеем! Творческий успехов! Достойного и сверх того финансирования! Широкого эфира и высоких рейтингов!

С уважением и почтением

декан Высшей школы телевидения