28.12.2017

Впереди "Аритмия" и "Большой"

Национальная академия кинематографических искусств и наук России объявила список номинантов премии "Золотой Орел" за 2017 год.

Фаворитами премии стали картины "Аритмия" и "Большой", которые получили по семь номинаций. Об этом сообщает ТАСС.

За звание "Лучший фильм" поборются картины "Аритмия" Бориса Хлебникова, "Большой" Валерия Тодоровского, "Время первых" Дмитрия Киселева, "Нелюбовь" Андрея Звягинцева и "Салют - 7" Клима Шипенко. На звание лучшего режиссера претендуют Борис Хлебников, Валерий Тодоровский и Андрей Звягинцев.

Награду за лучшую женскую роль в кино могут получить Ирина Горбачева, Алиса Фрейндлих и Марина Неелова, а за лучшую мужскую - Александр Яценко, Евгений Миронов и Владимир Вдовиченков.

Среди номинантов на звание лучший телесериал - "Мурка" Антона Розенберга и Ярослава Мочалова, "Оптимисты" Алексея Попогребского, "Таинственная связь" Влада Фурмана.

Национальная премия в области кинематографии "Золотой Орел" - профессиональный приз, присуждаемый за выдающиеся достижения в области кинематографии и за исключительный профессиональный вклад в развитие российского и мирового кино, будет вручена в январе 2018 года.

Вся статья  здесь: http://tass.ru/kultura/4848764

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ