27.06.2018

ЧМ-2018 как повод для закрытия телеканала

Сегодня, 27 июня, у здания Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания собрались представители радикальных организаций.. Около 20 человек всеукраинской сети «Свободные люди» напомнили о необходимости лишить лицензии телеканал «Интер». Об этом сообщает «Пресса Украины».

«Сегодня на повестке дня стоит вопрос телеканала «Интер». Очень странно, что вопрос продления лицензии стоит под номером 4, а вопрос проверки - на 56-м, что нарушает любую логику ... У нас вопрос: почему телеканал «Интер» транслирует чемпионат мира по футболу в то время, когда 60 украинских политзаключенных находятся в российских тюрьмах, голодают Балух и Сенцов ... », - заявили активисты.

Они также призвали сделать объективную проверку и огласить результаты мониторинга концерта по случаю Дня Победы, когда ведущие позволили себе громкие речи. В частности, об этом заявил Дмитрий Жмайло, руководитель сети «Свободные люди».

Активисты держали  плакаты с надписями «Интер - на кладбище», «Реванш не пройдет» и «Лицо реванша». На плакатах также красовались фотографии лидера движения «Украинский выбор – Право народа»   Виктора Медведчука и  Владимира Путина. Кроме того, активисты держали плакаты художника Андрея Ермоленко, побуждающие бойкотировать Чемпионат мира по футболу, который проходит в России.

На место происшествия прибыли около 50 полицейских и нацгвардийцив. Пока правонарушений зафиксировано не было.

Позже Нацсовет официально заявил, что заседание переносится из-за отсутствия кворума. Ближайшие заседания назначены на 3 и 5 июля.

Что и кого вы увидите на нашем празднике 1 октября?

Всем гостям, да и участникам празднования 10-летия Высшей школы телевидения МГУ хочу кратко рассказать о программе праздника.