02.07.2018

Рейтинг трансляции - 19,6 %

Трансляцию матча Чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании посмотрели 2,8 млн москвичей. Такие предварительные данные привели в понедельник, 2 июля,  в исследовательской компании Mediascope. Об этом сообщает ТАСС.

Матч транслировал телеканал "Россия 1", аудитория по Москве в возрасте старше четырех лет составила 2,8 млн телезрителей. При этом рейтинг - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от населения (в рамках выбранной целевой аудитории), -  составил 19,6 %.

В воскресенье, 1 июля,  сборная России одержала победу над командой Испании в серии пенальти. Основное и дополнительное время встречи, которая прошла в Москве на стадионе "Лужники", завершилось со счетом 1:1, в серии послематчевых 11-метровых ударов россияне оказались сильнее - 4:3, вратарь Игорь Акинфеев отразил два удара.
В четвертьфинале турнира сборная России встретится с командой Хорватии. Матч состоится 7 июля в Сочи, игра начнется в 21:00 мск.

Что и кого вы увидите на нашем празднике 1 октября?

Всем гостям, да и участникам празднования 10-летия Высшей школы телевидения МГУ хочу кратко рассказать о программе праздника.