fortunatov.jpegАнтон Фортунатов. Эго-медиа. Социально-философские штрихи к истории телевидения: практический курс

- М.: Флинта, 2018. - 174 с.

В современном обществе глубоко укоренилась "презумпция визуальности", влияющая на мировоззрение молодых людей, хотя они и отказываются от "устаревшего" телеэкрана, погружаясь в интернет-коммуникацию, утверждает автор книги доктор философских наук, профессор ННГУ им. Н.И. Лобачевского А.Н. Фортунатов.  Телевидение на протяжении своей истории не только приближало "картинку" к глазам зрителя, но и само становилось все более демократичной технологией, проникающей в плоть и кровь человека. Оно изменило саму суть социальных отношений в XXI веке: чем более ты одинок, тем больше шансов у тебя стать всеми признанным эго-медиумом.

Данная книга предназначена для широкой аудитории, которой интересны проблемы современной коммуникации, а также для студентов, аспирантов и ученых, специализирующихся в социальной философии, журналистике, коммуникативистике, медиасоциологии и новейшей истории.

09.08.2018
С поступлением!

Полные списки всех поступивших в этом году в МГУ утверждены.