Цымбалова Надежда Дмитриевна

Родилась в г. Москве14 сентября 1956 года

Закончила факультет Радиоэлектронной аппаратуры МАТИ (Московский авиационный технологический институт им. К.Э. Циолковского), Университет марксизма-ленинизма, факультет устной политической агитации; Аспирантура, Институт современного искусства , по специальности - искусствоведение, а также ИПК работников ТВ и РВ (Всесоюзный институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания) курсы для руководящих работников телевидения и радиовещания, 2-х годичный курс английского языка для журналистов. Заслуженный радист РФ. Член Союза журналистов России.

С 2008 года – руководитель учебной телестудии Высшей школы телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова, преподаватель. Преподает курс «Информационные технологии на телевидении и в СМИ», «Техника и технология аудиовизуальных СМИ», практические занятия по основам телепроизводства.