Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

в рамках

Международного молодежного научного форума “Ломоносов – 2015”

Высшая школа (факультет) телевидения

Секция “Телевидение”
Научная конференция
“Телевидение в контексте классических искусств и культуры”

17 апреля 2015 года
Дневное заседание
11:00 – 13:00

С 13 по 17 апреля 2015 года в МГУ им. М.В. Ломоносова прошла XXII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых “Ломоносов” в рамках Международного молодежного научного форума “Ломоносов – 2015”.

17 апреля 2015 года в 11.00 в Высшей школе телевидения открыла работусекция “Телевидение”, в рамках которой была проведена научная конференция “Телевидение в контексте классических искусств и культуры”.

Председателем и ведущим конференции стал декан Высшей школы телевидения профессор Виталий Товиевич Третьяков, открывший чтения вступительным словом.

С докладами на конференции выступили учащиеся 1 курса магистратуры Высшей школы телевидения:

Лим Карина Рубеновна

“Трансформация анекдота от жанра речи до телевизионного продукта”

Мардахаев Марат Павлович

“Роль и место развлекатльных программ в структуре отечественного телевидения”

Кучинская Екатерина Андреевна

“Стилевые и проблемно-тематические категории морфологии телевидения: форматы, проекты, передачи”

Самойлова Мария Вячеславовна

“Телевизионные маски во времена инфотейнмента”

Свои доклады участники конференции иллюстрировали презентациями. По завершению выступления слушатели имели возможность задать авторам вопросы.

В качестве активных слушателей научную конференцию “Телевидение в контексте классических искусств и культуры” посетили учащиеся 1, 3 и 4 курсов бакалавриата Высшей школы телевидения, а также сотрудники факультета.

Научная конференция завершилась напутственным словом студентам, аспирантам и молодым ученым декана Высшей школы телевидения профессора Виталия Товиевича Третьякова.

Фотоматериалы мероприятия доступны на сайте Высшей школы телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова.

Факультет телевидения – правильный выбор! 27.09.2017
Факультет телевидения – правильный выбор!
Екатерина Ефремова,

История моего поступления в ВШТ немногим отличается от историй большинства счастливых первокурсников.