Общество выпускников ВШТ

Заставка к Выпускникам.jpeg

Общественная организация «Общество выпускников Высшей школы телевидения (факультет) МГУ им. М.В.Ломоносова» создана в 2021 г. по инициативе выпускников и при поддержке администрации факультета.

Основные цели деятельности Общества – поддерживать связи с выпускниками, содействовать факультету в совершенствовании и развитии профессионального образования, реализовывать совместные проекты и программы. Своим приоритетом Общество выпускников ВШТ МГУ считает продвижение факультета как лидера телевизионного образования в России, поддержание и сохранение его традиций.

Встреча членов Общества по решению Ученого Совета проходит в первую пятницу октября. Она приурочена ко Дню рождения ВШТ 1 октября.

В рамках различных образовательных и просветительских проектов факультет телевидения регулярно проводит встречи сотрудников и студентов с журналистами-выпускниками, членами Общества выпускников.

Выпускники факультета традиционно участвуют в образовательной деятельности студентов: проводят учебно-практические занятия, ток-шоу в учебной телестудии, пресс-конференции, разовые занятиях по различным курсам в качестве практиков, мастер-классы в рамках учебной программы и за ее пределами.

Общество выпускников помогает студентам в организации практик и стажировок на телеканалах, активно занимается профориентационной работой, устраивая встречи с сотрудниками разных телеканалов.

Выпускники факультета имеют право выступать на организуемых ВШТ научно-практических конференциях.

Мероприятия, направленные на поддержание факультетского духа и сплочение семьи ВШТ, также проходят при поддержке Общества: создается галерея Почетных выпускников факультета, пополняется видеотека с записями работ выпускников разных лет.

Прием в Общество выпускников

Прием в Общество выпускников осуществляется в течение года через секретаря Общества. В День рождения ВШТ проводятся мероприятия по оформлению приема в Общество новых выпускников.

Руководство Общества

Председатель Общества – декан ВШТ Третьяков Виталий Товиевич

Заместитель Председателя Общества – зав. отделом по работе с иностранными студентами Хорунжий Николай Николаевич.

Секретарь Общества - ст. преподаватель Шестерина Алла Михайловна

Правление Общества - зам. декана Трушакова Наталья Юрьевна, доцент, к.фил.н. Ахвледиани Мария Викторовна, рук. отдела практики Полиевская Екатерина Сергеевна, зав. учебным отделом Липилина Ирина Михайловна, рук. учебного центра Цымбалова Надежда Дмитриевна.

Устав общества

Пополняемый список выпускников