Встреча с организаторами и участниками фестиваля «Евразия.DOC»

МАСТЕР-КЛАСС

1 Валерий Шеховцев.JPG

15 мая 2019 г.

13.00 – 14.30 ч.

в 10 поточной аудитории

Валерий Шеховцов - президент Фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.DOC», директор продюсерского центра «Студия Третий Рим». Продюсер и соавтор более 30 документальных фильмов, среди которых «Зоя Космодемьянская. Правда о подвиге», «1812. Первая Отечественная», «Православие на Британских островах», «Источник №13», «Нацизм по-прибалтийски», «Прибалтика. История одной «оккупации», «Украина. Повторение пройденного».

2 А.Евстигнеев.jpg

Алексей Евстигнеев - студент 4 курса ВГИКа (мастерская В.П.Лисаковича и А.И.Гелейна).

Финалист молодёжного конкурса короткометражных документальных фильмов «Евразия.doc: 4 минуты» 2017 г. с фильмом «Миленький мой» и победитель «Евразия.doc: 4 минуты» 2018 г. – первое место – с фильмом «Юрьев День».

3 Е.Шеховцова.jpg

Екатерина Шеховцова - магистрант философского факультета (ГАУГН, Москва), до этого получила образование экономиста в туризме в Беларуси, работала 2 года в сфере культуры. Дважды финалист молодёжного конкурса короткометражных документальных фильмов «Евразия.doc: 4 минуты»с работами «Спасибо за победу» и «Как два человека наполняют океан» и финалист областного этапа на конкурсе «Золотое перо Белой Руси» в номинации «мастер своего дела» с фильмом о художнике «Николай Иванович Былич».

Встреча с организаторами и участниками фестиваля документального кино стран СНГ и ЕАЭС «Евразия.DOC»

О фестивале

«Евразия.doc: 4 минуты» — это конкурс, участниками которого могут стать молодые люди от 18 до 30 лет из разных государств Евразии, снимающие короткометражные документальные фильмы на русском языке (или с русским переводом). Хронометраж фильмов до 4 минут.

Конкурс проводится в рамках Фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.DOC» https://eurasia.film, который пройдёт в Минске и Смоленске с 30 сентября по 3 октября 2019 г.

На мастер-классе будут объявлены сроки и условия отбора работ.

На мастер-классе будут представлены короткометражные фильмы:

- «Юрьев день», реж. Алексей Евстигнеев (Москва);

- «Миленький мой», реж. Алексей Евстигнеев (Москва);

- «ForeverYoung», реж. Ярослав Борута (Киев);

- «Как два человека наполняют океан», реж. Екатерина Шеховцова (Барановичи).

10-летие ВШТ: жаль, что вас не было с нами!

Помимо студентов и сотрудников ВШТ, помимо наших выпускников, мы пригласили не менее ста гостей. И значительная часть из них нашла возможность хотя бы на полчаса заскочить...

Десять лет как один день 17.10.2018
Десять лет как один день
Надежда Дмитриевна Цымбалова,
руководитель учебной телестудии

Десять лет работы на факультете пролетели как один день... На факультет меня пригласил Виталий Товиевич Третьяков, помню, это было в октябре.

В телевизионное плавание 13.06.2019
В телевизионное плавание
Татьяна Кручинина
студентка 2-го курса магистратуры

И, что? Это все? Почему так быстро пролетели эти два года?!