Творческая мастерская Андрея Сычева

Сегодня, 4 марта, на нашем факультете провел творческую мастерскую Андрей Сычев, заместитель директора

Дирекции документального кино «Первого канала»,

режиссер, продюсер, телеведущий и автор телепрограмм

Андрей Сычев - автор, руководитель ежедневных телепрограмм: «Семейные новости» (РТР);«Что хочет женщина» (РТР); «Чем живет Россия» (ТК «Культура»). А также автор и ведущий документальных фильмов:«Искусство делать деньги»; «Зоя Космодемьянская. Без вымыслов»; «Символы России» и других.

Curriculum vitae

Андрей Анатольевич Сычев в 1987 году окончил юридический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова.

В 1993 году пришел на телевидение, работал в ТК «ВИД» с Владом Листьевым, затем в студии «Публицист», «Останкино» ( 1-й канал)

В 1995 году перешел на Российское телевидение в программу «Вести»: ведущий, шеф-редактор.

1998 - один из авторов и ведущий программы неполитических новостей «Вести в 11», которую в народе называли «Вести с крыши».

1997 - 1998 - автор и ведущий документального сериала «Это Москва»(32 серии). Сериал отмечен на фестивале Российского кино и телевидения в Саарбрюкене, Германия.

В 1999 году – один из авторов и ведущий программы неполитических новостей «Хорошие новости»(РТР).

1999 - 2002– один из авторов и руководитель ежедневных программ, выходящих в эфир на РТР.

В 2001 году - автор и ведущий документального сериала «Девять минут до неба» о советском - российском космосе. Сериал номинирован на ТЭФИв тройке лидеров.

В августе 2002 года назначен на должность заместителя директора Дирекции научно-популярных программ «Первого канала».

В июне 2003 года назначен на должность заместителя директора Дирекции документального кино.